Как с 1 июля украинцы могут заработать до 250 тыс грн | ZI.ua
Акция закончилась

Ощадбанк с 1 июля примет заявки на гранты до 250 тыс. грн

24 июня 2022, 17:58 | Бизнес 1617
Поделиться:
 Ощадбанк с 1 июля  примет заявки на гранты до 250 тыс. грн
Фото из открытых источников

Государственный Ощадбанк стал уполномоченным банком новой государственной программы «е-Работа», предусматривающей предоставление украинцам безвозвратных грантов до 250 тыс. грн.

Деньги потребуются для запуска нового бизнеса или развития уже действующего, сообщили в финучреждении. Банк начнет прием заявок на получение микрогрантов с 1 июля.

Заявителям следует приложить бизнес-план по созданию или развитию собственного дела. Разрабатывается возможность подачи заявок через портал «Дія». Участником программы может стать как предприятие, так и физическое лицо.

За счет гранта от государства украинцы смогут купить оборудование, оплатить сырье и материалы, осуществить частичную оплату аренды. Грант не нужно возвращать, если удалось создать одно или два рабочих места на период более трех лет Не нужно и платить налоги за этот период.

После рассмотрения проекта, в случае его соответствия критериям программы, средства перечислят на отдельный счет заявителя в Ощадбанке. Решение о предоставлении гранта будет принимать Государственная служба занятости.

Мы также писали, с какой целью ПриватБанк блокирует карты клиентов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии