Виноделы мира: Названы 10 крупнейших экспортеров в 2017 году | ZI.ua
Акция закончилась

Опубликован рейтинг 10 крупнейших экспортеров вина в мире

11 августа 2018, 11:16 | Бизнес 3684
Поделиться:
Опубликован рейтинг 10 крупнейших экспортеров вина в мире
Названа десятка лидеров среди стран – экспортеров вина

Согласно статистическим данным портала Statista, в 2017 году первое место среди стран – экспортеров вина заняла Испания, передает УНН.

В прошлом году Испания продала другим странам 22,1 млн гектолитров вина.

Второе место в списке лидеров заняла Италия, которая экспортировала 21,4 млн гектолитров. Третье место принадлежит Франции, которая в 2017 году экспортировала 15,4 млн гектолитров вина.

Следующие места в мировом рейтинге стран – экспортеров продуктов виноделия (согласно проданному объему) заняли: Чили (9,8 млн гл), Австралия (8), Южная Африка (4,5), Германия (3,8), США (3,3) и Португалия (2,9).

Десятое место среди крупнейших экспортеров заняла Новая Зеландия, которая продала в другие страны 2,5 млн гектолитров вина своего производства.

Нельзя не отметить, что Украина также наращивает экспорт вин в страны Европы.

Издание пишет, что только за пять месяцев текущего года Украина продала в другие страны 145 тыс. гл вина, превысив экспортный объем за январь – май прошлого года на 37%.

Это при том, что в 2017 году объемы экспорта украинского вина в страны ЕС также выросли в два раза.

Аналогичная картина наблюдается и с украинским экспортом водки. Она успешно продается за границу объемами в два раза большими, чем ввозимых в страну импортных крепких напитков. То, что украинская водка считается одной из лучших в мире, утверждает большинство авторитетных экспертов.

Маркетинг-директор Beverage Trading Company Алексей Безуглый в интервью УНН рассказал, что ром, виски и вермуты иностранного производства пока превосходят по качеству отечественные. Что касается водки, то украинская продукция в мировом рейтинге занимает самые высокие места. Например, бренд водки Medoff только за последний год удостоился десяти наград на дегустационных конкурсах в Германии, США, Бельгии и других странах. По признанию мировых экспертов, именно украинская водка является если не лучшей, то одной из самых лучших в мире.

Ранее также сообщалось, что Украина в сезоне 2017/18 экспортировала рекордный объем яблок как минимум за последние 5 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии