Оптимизм: В 2016-м году инвесторы прогнозируют рост украинской промышл | ZI.ua
Акция закончилась

Оптимизм: В 2016-м году инвесторы прогнозируют рост украинской промышленности

23 января 2016, 18:15 | Бизнес 3444
Поделиться:
Оптимизм: В 2016-м году инвесторы прогнозируют рост украинской промышленности

В инвестиционной компании Dragon Capital ожидают, что украинская промышленность в 2016 году начнет рост после нескольких лет падения, и ее объемы могут увеличиться на 2,5%.

Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении Укринформа.

- На данный момент мы ждем в 2016 г. рост реального ВВП на +1,0% г/г и восстановления объема промпроизводства на 2,5% г/г, - говорится в пресс-релизе Dragon Capital.

Эксперты Dragon Capital отмечают, что показатель промпроизводства за 2015 г. оказался лучше их прогноза в -15% г/г. преимущественно благодаря восстановлению объемов производства в металлургии, добыче угля и машиностроении на фоне деэскалации военного конфликта в Донецкой и Луганской областях в сентябре. Однако вооруженный конфликт на востоке страны стал важнейшим фактором ускорения темпов падения промпроизводства по сравнению с 2014 г.

Эксперты также отмечают, что без учета сезонных колебаний, декабрьские показатели промпроизводства и розничного товарооборота продолжили постепенно улучшаться. Совместно с низкой базой сравнения в начале 2016 г. это должно стать стимулом роста как промышленности, так и реального ВВП в 2016 г. в годовом измерении.


УКРИНФОРМ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии