Кто из хоккеистов УХЛ наиболее ярко сыграл в первом месяце наступившего года? | ZI.ua
Акция закончилась

Определены лучшие игроки чемпионата УХЛ в январе

11 февраля 2020, 08:40 | Спорт 1095
Поделиться:
Определены лучшие игроки чемпионата УХЛ  в январе

Украинская хоккейная лига и ТМ «Parimatch» ежемесячно называют лучших игроков чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Лучшим голкипером в январе определен Александр Хомутов из «Днепра». В пяти матчах вратарь отбил 92,3% бросков, заработав коэффициент надёжности 2.13. Три поединка из пяти стали победными для «Щук», а ещё в одной игре херсонцы уступили в овертайме.

Обладателем награды лучшему защитнику месяца стал лидер обороны «Кременчука» Всеволод Толстушко. В семи матчах игрок набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности +7, отметившись, в том числе, заброшенными шайбами в ворота «Белого Барса» и «Донбасса».

Лучшим нападающим января назван Роман Благой из «Белого Барса». Форвард набирал очки во всех семи матчах белоцерковчан, отметившись 16 (8+8) результативными баллами при показателе полезности +5. Благой внёс значительный вклад в успехи «Барсов» в январе, сделав хет-трик в ворота «Донбасса» и дубль в матче с «Кременчуком». Шесть из 16 очков Благой набрал при игре в неравных составах, а две шайбы из восьми стали победными для «Белого Барса».

Автором лучшей шайбы месяца стал нападающий МХК «Динамо» Михаил Геворкян. Форвард получил передачу на ход из своей зоны, оторвался от защитника «Днепра», сблизился с голкипером, обманным движением переложил шайбу на неудобную сторону и забросил её в ворота:

Напомним, что в состав экспертной комиссии входят представители спортивного департамента УХЛ и представитель ТМ «Parimatch» Вадим Мисюра.

Ранее мы сообщали о победе Кременчука над МХК Динамо.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии