Лидер чемпионата УХЛ в гостях крупно переиграл аутсайдера | ZI.ua

«Кременчук» без лидеров в гостях переиграл МХК «Динамо» в чемпионате УХЛ

8 февраля 2020, 16:20 | Спорт 1380
Кременчук был сильнее

Шайбой престижа отметился Ринат Дурдыев.

Сегодня, 8 февраля, в Харькове прошел перенесённый поединок 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого померялись силами местный МХК «Динамо» и лидер турнирной таблицы «Кременчук».

Достаточно уверенно первый период матча провели динамовцы, сконцентрировавшись на обороне своих ворот и выезжая только в редкие контратаки. «Кременчук», наоборот, бросил все силы в атаку, что дало свои плоды только под конец периода – за две минуты до первой сирены отличился Дмитрий Орлов.

Во второй трети кременчужане более активно стали играть в атаке, увеличивая счёт на табло. Таким образом, по ходу второй двадцатиминутки ещё по шайбе забросили Егор Серанов, Дмитрий Орлов, Кирилл Фроленко и Николай Киселев. В свою очередь харьковчане усилиями Рината Дурдыева смогли пробить Вячеслава Новицкого, лишив голкипера права оформить «сухарь» в этом матч

В заключительном отрезке встречи «Горожане» решили не сбавлять результативных оборотов и ещё три раза прошили Илью Бондуряна, установив окончательный счёт 1:8 на табло. Стоить отметить, что по ходу матча Дмитрий Орлов оформил хет-трик, а капитан команды Николай Киселев отметился дублем.

МХК «Динамо» – «Кременчук» – 1:8 (0:1, 1:4, 0:3)
Шайбы: 0:1 Орлов (Пукс, Созонов), 17:25; 0:2 Серанов (Григорян, Бондарук ), 26:44; 0:3 Орлов (Созонов, Пукс), 32:00; 0:4 Фроленко (Пукс, Чердак), 34:29; 1:4 Дурдыев (Свищев), 35:14; 1:5 Киселев (Серанов), 36:03; 1:6 Киселев (Хришпенц, Бондарчук), 45:00; 1:7 Орлов (Хришпенц, Пукс), 46:09; 1:8 Созонов (Пукс, Орлов), 56:17
МХК «Динамо»: Бандурян (Вязовов); Лисин - Наливайко, Савченко - Трапезников, Абдулаев - Бутенко; Дурдыев - Свищев - Абаджян, Соляник - Панов - Кашевко, Харин - Черноморченко - Федоров.
«Кременчук»: Новицкий (Корниенко); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Фроленко, Грицких - Горлушко; Киселев - Серанов - Бондарук, Орлов - Пукс - Созонов, Чердак - Олейник - Бондаренко, Ефимочкин.

Ранее мы сообщали, что сборная Украины по хоккею лишилась шансов отобраться на Олимпиаду.