Обстановка на Донетчине и в других горячих точках на 27 августа | ZI.ua
Акция закончилась

Оперативная обстановка на Донбассе и других фронтах 27 августа

27 августа 2022, 09:01 | Официально | Бахмут, Славянск 2046
Поделиться:
Оперативная обстановка на Донбассе и других фронтах 27 августа

Как сообщила Донецкая областная военная администрация, с 1 сентября ограничение на передвижение и специальный режим светомаскировки (комендантский час) будет действовать в Донецкой области с 21:00 до 05:00. Что касается потерь среди мирного населения, то за 26 августа, по словам руководителя областной ВА Павла Кириленко, россияне убили 2 мирных жителей Донбасса в Бахмуте. Еще 12 человек получили ранения.

Кроме того, как рассказал глава Славянской ВА Вадим Лях, ночью Славянск тоже снова обстреляли. Были прилёты в район железнодорожного вокзала. Там сгорел частный дом. На ул. Ярослава Мудрого попадание в склад керамической продукции. К счастью, жертв удалось избежать.



Генеральный штаб ВСУ сообщает

В Харьковском направлении враг осуществлял обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии объектов гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Светличное, Победа, Протопоповка, Дементиевка, Петровка, Черкасские Тишки, Одноробовка, Замуловка и Циркуны. Задействовал авиацию для удара возле Гусаровки. Штурмовыми действиями пытался продвинуться в направлении Дементиевки, успеха не имел, отошел.

На Славянском направлении противник задействовал ствольную артиллерию и РСЗО для обстрелов районов Долины, Дубровного и Краснополья. Провел воздушную разведку вблизи Новой Дмитровки. В целях нарушения системы навигационного обеспечения Сил обороны развернул комплекс радиоэлектронной борьбы.

На Краматорском направлении вражеские артиллерийские обстрелы подверглись территории возле Сидорового, Верхнекаменского, Раздолевки и Калеников. Для уточнения положения наших войск враг вел воздушную разведку БПЛА. Силы обороны отразили попытку наступления врага в направлении Григоровки.

На Бахмутском направлении противник совершал обстрелы наших войск из имеющегося вооружения в районах населенных пунктов Бахмутское, Веселая Долина, Зайцево и Кодема. Удары вражеской авиации подверглись районам Зайцева и Соледара.

Отдельные подразделения противника предприняли попытку улучшения тактического положения в направлениях населенных пунктов Соледар, Зайцево и Майорск. Удачи не имели, отошли.

На Авдеевском направлении враг огнем танков, ствольной и реактивной артиллерии пытался разрушить важные объекты гражданской и военной инфраструктуры, нанести урон нашим подразделениям вблизи Водяного, Первомайского, Красногоровки, Железного и Новобахмутовки. Удары авиации подверглись районам Марьинки и Валентиновки.

Наступательными действиями оккупанты пытались продвинуться в направлении Невельского, получили отпор и откатились назад. Для корректировки огня артиллерии враг вел воздушную разведку БПЛА.

В Новопавловском направлении подразделения противника имеющимися средствами огневого поражения продолжали обстрелы районов населенных пунктов Угледар, Новомихайловка и Большая Новоселка. Враг задействовал авиацию для ударов неподалеку от Владимировки. Вел наступательный бой в направлении населенного пункта Пречистовка, успеха не имел, отошел.

На Запорожском направлении зафиксировано огневое поражение территорий возле Новополя, Гуляйпольского, Волшебного и Шевченко. Удары авиации получили районы Новополь, Гуляйпольского, Новоданиловки и Ольговского.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ