Украина получит еще 100 тысяч тестов из Китая — Офис президента | ZI.ua
Акция закончилась

Офис президента анонсировал вторую партию тестов из Китая

25 марта 2020, 19:33 | Мир и человек, Здоровье 1359
Поделиться:
Офис президента анонсировал вторую партию тестов из Китая

Для борьбы с коронавирусом в Украине в ближайшие дни из Китая прибудет вторая партия тестов и других медицинских средств. Об этом заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает пресс-служба Офиса.

По его словам, если в первой партии военный самолет доставил из Китая 50 000 ПЦР-тестов, то завтра загрузят новый борт, который доставит еще 100 тысяч таких тестов.

«Дополнительно из Южной Кореи в течение двух дней в Украину поступит еще 100 000 таких тестов. Таким образом, мы будем иметь уже 250 000 ПЦР-тестов. Планируется еще несколько таких партий из-за рубежа», — отметил Тимошенко.

Он уточнил, что украинская сторона зафрахтовала грузовой самолет компании из Казахстана, поскольку такой рейс обойдется Украине дешевле, чем полет военного Ил-76.

«Борт вылетит из Астаны сегодня ночью. В четверг в полдень он должен приземлиться в Китае и начать загрузку. Сейчас склад в Китае загружен на три полета», — пояснил он.

Кроме того, этот рейс доставит 280 тысяч респираторов, 30 тысяч защитных костюмов, а также значительное количество обычных медицинских масок, которые вскоре поступят в аптеки.

Напомним, что в среду, 25 марта, еще в одном регионе Украины было подтверждено заражение коронавирусом.

Ранее в ДонОГА сообщили, что в Донецкой области 14 человек ожидают результатов тестов на наличие коронавируса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии