Один из Дворцов культуры Славянска оценили в 5 млн гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Один из Дворцов культуры Славянска оценили в 5 млн гривень

12 февраля 2016, 15:52 | ЖКХ | Славянск 3645
Поделиться:
Один из Дворцов культуры Славянска оценили в 5 млн гривень

Культурное достояние Славянска, здание бывшего ДК им. Ленина, было выставлено на продажу действующим владельцем облгазом за 5 миллионов гривень.

Ранее дворец был собственностью Славняского керамкомбината, но предприятие отдало его облгазу за долги. Узнав о том, что один из объектов, принадлежащий областному управлению газового хозяйства ДК Ленина выставлен на продажу, власти Славянска озадачились идеей вернуть здание в городскую собственность.

Несмотря на то, что желающих приобрести здание, стоимость которого оценили в 5 миллионов гривень, оказалось, много, городской голова Славянска Вадим Лях сказал, что готов побороться за то, чтобы вернуть объект культурного достояния городу. Иначе бывший дом культуры может стать церковью или развлекательным центром. Голова Славянска уже ведёт переговоры насчёт покупки здания и уверяет, что Славянский совет находится в числе приоритетных покупателей

Пять миллионов гривень, по мнению Вадима Ляха, стоимость для такого объекта вполне нормальная, и бюджет Славянска может его осилить. Также рассматривается вариант обмена здания ДК на равноценный по стоимости объект.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии