За истекшие сутки в Донецкой области противник разрушил школу и частные дома. | ZI.ua
Акция закончилась

Обстрелы Донецкой области за сутки: Разрушены школа, частные дома

6 сентября 2022, 10:31 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Курахово, Бахмут, Славянск 3087
Поделиться:
Обстрелы Донецкой области за сутки: Разрушены школа, частные дома
Фото из открытых источников

За минувшие сутки обстрелу оккупантов подверглось несколько городов и сел Донецкой области

В течение суток армия России 17 раз обстреляла Донецкую область. Под постоянным огнем кафиров находятся Авдеевка и Бахмут. Удары получили также город Курахово, села Богоявленка, Хромово, Георгиевка и Константиновка, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Враг применил ракеты ЗРК «С-300», реактивные системы «Град», артиллерию. Разрушены и повреждены 14 гражданских объектов, из них 10 – жилые дома.

В очередной раз россияне разрушили школу. На этот раз - Кураховскую гимназию №2. Вчера поздно ночью россияне нанесли по гимназии ракетный удар — уничтожили одно крыло 4-этажного здания и повредили близлежащие многоэтажки. К счастью, жертв нет.

Это уже 274-я школа в области, обстрелянная противником с начала полномасштабного вторжения, и 29-я, уничтоженная до основания. Всего за эти полгода в Донецкой области повреждения разной степени получили 615 учебных заведений.

Оккупанты сегодня, 6 сентября, в День освобождения Славянска от фашистских захватчиков, обстреляли город и разрушили частный дом

«Прилет на ул. Индустриальную. Там разрушен частный дом. К счастью, обошлось без жертв», — сообщил мэр Славянска Вадим Лях.

По данным главы ВГА Павла Кириленко, за 5 сентября россияне ранили четырех мирных жителей Донбасса: в Хромово, Георгиевке, Бахмуте и Константиновке.

Читайте также сводку Генштаба на сегодня, 6 сентября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии