Сегодня вторник, 6 сентября: Сводка Генерального штаба Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, вторник, 6 сентября

6 сентября 2022, 08:03 | Официально 1824
Поделиться:
Сводка Генерального штаба Украины на сегодня, вторник, 6 сентября
Фото из открытых источников
В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что за минувшие сутки противник нанес 3 ракетных и более 35 авиационных ударов, совершил около 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

По данным Генштаба, ночь с 5 на 6 сентября российские оккупанты начали с коварных ракетных ударов по гражданским объектам в городах Бахмут и Константиновка.

Противник нанес авиационные удары по районам Байрак и Асеевка Харьковской области; Пришиб, Времовка, Великая Новоселка, Новомихайловка, Новополь Донецкой области. А также - Полтавка и Ольговское Запорожской области; Белая Криница, Белогорка и Костромка Херсонской области и Большое Артаково, Терновка и Любомировка Николаевской области.

На других направлениях противник применяя имеющиеся средства огневого поражения, продолжал обстрелы военной и гражданской инфраструктуры.

Обстрелы

На Северском направлении обстрелам подверглись Хреновка Черниговской области и Новая Гута, Сопич и Мирополье Сумской области.

На Харьковском направлении – Уды, Сосновка, Светличное, Золочев, Прудянка, Большие Проходы, Новое, Питомник, Русская Лозовая, Русские Тишки, Петровка, Константиновка, Пришиб, Гусаровка и Чеполь.

На Славянском направлении – Вернополье, Бражковка, Родное, Долина, Краснополье, Дмитровка, Богородичное, Донецкое и Славянск.

На Краматорском направлении – Кривая Лука, Северск, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка и Спорное.

На Бахмутском направлении – Раздолевка, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Григорьевка, Веселая Долина, Одрадовка, Зайцево, Нью-Йорк, Юрьевка, Опросное, Веселое и Майорск.

На Авдеевском направлении – Авдеевка, Опросное, Первомайское и Марьинка.

На Новопавловском направлении – Времовка, Большая Новоселка, Нескучное, Шахтерское, Новомихайловка, Золотая Нива, Пречистовка, Угледар, Павловка, Константиновка.

На Запорожском направлении – Зеленое Поле, Времевка, Ольговское, Полтавка, Железнодорожное, Красное, Гуляйпольское, Дорожнянка, Новоданиловка и Белогорье.

На Южнобужском направлении – Николаев, Новогригоровка, Яковлевка, Партизанское, Квитневое, Киселевка, Шевченково, Терновые Поды, Правдино, Любомировка, Степная Долина, Таврическое, Мирное, Степное, Новоалександровка, Первомайское, Кобзарцы, Петровка, Заречье, Широкое.

Враг продолжает совершать противоправные действия и размещает личный состав и военную технику в детских садах (Верхний Рогачик), храмах московского патриархата (Красный Маяк) в Херсонской области, а также использует Святотроицкий храм в Малой Камышевахе Харьковской области как полевой госпиталь.

Силы обороны продолжают ведение оборонной операции, удерживают определенные рубежи и не допускают продвижения оккупантов в глубь территории Украины.Наши защитники успешно отразили попытки наступления врага в районах Соледара, Зайцева, Шахты Бутовка и Спартака.

Группировка Воздушных Сил ВСУ продолжает отражать ракетные и авиационные удары противника, эффективно прикрывает критические объекты на территории Украины. Силами противовоздушной обороны сбита управляемая крылатая ракета над Николаевской областью.

Мы также писали, когда закончатся активные боевые действия в Украине.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии