Обстановка в Константиновской громаде 29 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Обстановка в Константиновской громаде 29 ноября

29 ноября 2022, 12:35 | Официально | Константиновка 3213
Поделиться:
Обстановка в Константиновской громаде 29 ноября

Прошедшие сутки в громаде прошли не спокойно. Обстрелам подвергся один из старостинских округов. В результате вражеского обстрела поврежден жилой дом, пострадавших и погибших на месте происшествия нет, сообщили в Константиновской ВГА.

Продолжается работа по подключению абонентов к газу, по состоянию на 29.11.2022 в Константиновской громаде подключено 18842 абонента, работают 18 котельных.

Водоснабжение частичное. Отсутствует подача воды из Второго Донецкого водопровода и ВНС Белая Гора.

В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение частично, вывозится мусор.

В обществе происходят стабилизационные отключения электроэнергии.

Руководство Константиновской городской военной администрации находится на рабочем месте.

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин вместе с руководством Константиновской городской военной администрации посетили Пункти Незламності, работающие в нашей громаде. В Константиновской громаде работает 9 таких пунктов, все они снабжены генераторами, аптечками.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены.

На прошлой неделе в роддоме коммунального некоммерческого предприятия «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» родилось 9 младенцев: 5 мальчиков и 4 девочки.

В городе работает 23 аптеки, в которых есть лекарства первой необходимости. Два аптечных пункта работают в Марковском и Предтечинском старостинских округах.

Частные объекты торговли работают частично (ориентировочно 40%), товары первой необходимости в наличии и в достаточном количестве. Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.

Работают банкоматы ПриватБанка, Ощадбанка.

Проводится бесплатная эвакуация в территориальные громады Тернопольской области. Эвакуация в Тернопольскую область будет осуществляться специальным поездом, 1 раз в 4 дня по четным дням, по таким датам - 30.11 из г. Покровск. Ведется предварительная запись на эвакуационные рейсы в г. Покровск.

По вопросам эвакуации обращаться по телефонам: 0505678887, 0950361619, 0934201883.

В громаде действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ