Какие варианты обучения рассматривают в школах Константиновки после каникул | ZI.ua
Акция закончилась

О работе школ после каникул рассказали в управлении образования Константиновки

22 октября 2021, 08:52 | Официально | Константиновка 10605
Поделиться:
О работе школ после каникул рассказали в управлении образования Константиновки
Иллюстративное изображение

Как будет происходить обучение школьников, узнавали журналисты ZI.

В связи с ухудшением эпидемической ситуации, с 18 октября все школьники в Константиновской громаде учатся в дистанционном режиме. С 25 октября у учеников начинаются традиционные осенние каникулы, которые продлятся неделю.

«Вернутся ли школьники за парты 1 ноября или они продолжат учиться онлайн?» - ответ на этот вопрос журналистам дали в управлении образования Константиновки.

«Мы рассматриваем несколько вариантов. Все будет зависеть от определяющих факторов: показателей заболеваемости среди школьников и карантинных ограничений, установленными и действующими на тот момент. После каникул, в стационарном формате могут продолжить учиться учащиеся 1-4 классов. Это при условии, что уровень заболеваемость среди детей не будет превышать нормы», – говорят в управлении образования.

Если Донецкая область выйдет из красной зоны, то за парты могут вернуться и старшеклассники. Если же этого не произойдет, то, вероятнее всего, учеба для них продолжится дистанционно. В управлении образования ведут ежедневный мониторинг заболевших детей и пока цифры говорят о превышении установленной нормы.

В связи с тем, что ситуация меняется каждый день, более конкретная информация о формате обучения школьников станет известна в конце октября.

Читайте также: Почему не включают отопление в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии