Новости Славянска: НСЗУ перечислила средства на зарплаты медикам | ZI.ua
Акция закончилась

НСЗУ перечислила 6 млн гривен на зарплату медикам Славянска

2 сентября 2021, 14:32 | Официально | Славянск 1011
Поделиться:
НСЗУ перечислила 6 млн гривен на зарплату медикам Славянска

Сегодня, 2 сентября, клиническая больница в городе Славянск получила транш от Национальной службы здоровья Украины в размере 5 млн 932 тысяч гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ВГА Вадим Лях, уточнив, что все деньги уже направлены на погашение задолженности по зарплате.

Ранее Вадим Лях заявлял, что на конец августа долг НСЗУ за пролеченные пакеты услуг достиг 11 млн гривен.

Напомним, что 26 августа состоялась встреча инициативной группы протестующих медиков с представителями НСЗУ и ДонОГА, а также руководством горздрава и местных больниц. 

В ходе встречи было достигнуто дополнительное соглашение, в рамках которого больница получит от НСЗУ около шести млн грн. Тогда начальница Восточного департамента Национальной службы здоровья Натальи Будяк говорила, что средства будут сразу направлены на выплату задолженности по зарплате за июль.

Оставшуюся сумму в пять миллионов власти намерены взять из местного бюджета.

«Сразу скажу, что найдем их не завтра, поскольку в бюджет они не заложены. В целом, уже понятно, что в бюджетном плане окончание года будет очень сложным. Но обещаю, что городское здравоохранение на произвол судьбы не бросим. То, что имеем, будет сохранено», — комментировал ситуацию Вадим Лях.

Добавим, что в августе в Славянске медики вышли на протест из-за долгов по зарплате.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии