Новости Константиновки: горсовет получил в распоряжение «ничью» квартиру | ZI.ua
Акция закончилась

Ничья квартира в Константиновке стала «общей»

11 июля 2020, 09:00 | ЖКХ | Константиновка 3381
Поделиться:
Ничья квартира в Константиновке стала «общей»
Иллюстративное фото

Когда умирает совершенно одинокий человек, его квартира попадает в распоряжение местной громады.

В 2017 году за счет местного бюджета Константиновки похоронили одинокую 66-летнюю местную жительницу. В ее собственности была квартира в городе общей площадью 31,4 кв. м. По заключению оценщиков, стоимость ее – 112 473 грн.

Учитывая то, что женщина не оставила завещания, и никто из возможных наследников в исполнительный комитет городского совета для оформления наследства не обратился, прокуратура встала на защиту имущественных интересов громады.

По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, арбитражный судом в полном объеме удовлетворен иск Константиновской местной прокуратуры о признании «выморочным» имущества и передачи его в собственность территориальной общины города.

Далее судьбу недвижимости будет определять городской совет. Чаще всего такие квартиры выдают достигшим совершеннолетия детям, лишенным родительской опеки.

А вот при ремонтами общественной собственности необходим постоянный контроль. Нечистые на руку подрядчики, не упускают возможности нажиться за счет бюджетных денег.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии