Ничего святого: Молодчики в Славянске обокрали церковь ради выпивки | ZI.ua
Акция закончилась

Ничего святого: Молодчики в Славянске обокрали церковь ради выпивки

10 февраля 2016, 15:53 | Криминал | Славянск 3021
Поделиться:
Ничего святого: Молодчики в Славянске обокрали церковь ради выпивки

В Славянское отделение полиции обратилась 50 – летняя женщина сообщив, что из церкви в которой она работала, украден ноутбук.

Женщина, обратившаяся в полицию, рассказала, правоохранителям, что в церковь ранее заходили двое молодых ребят, которые по её мнению вели Женщина подробно описала парней.

Все наружные патрули были напралены на поиски фигурантов. ГБР из числа сотрудников Славянского отделения полиции осуществляя патрулирование улиц заметили парней по описанию похожих на подозреваемых. Ребята были доставлены в отделение полиции.

Полицейским юноши 14 и 17 лет рассказали, что решили вечером выпить, но денег у них не было, поэтому друзья решили добыть их преступным путем.. Зайдя в церковь, старший из парней разговором отвлекал свечницу, а младший выискивал, что можно украсть. Внимание привлек ноутбук, который он спрятал под куртку и убежал.

Похищенное имущество изъято и после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу.

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии