По состоянию на 14 января в Константиновской громаде не все в порядке | ZI.ua
Акция закончилась

Неспокойные сутки в Константиновке – ситуация на 14 января

14 января 2023, 12:01 | Официально | Константиновка 4992
Поделиться:
Неспокойные сутки в Константиновке – ситуация на 14 января

Как сообщила Константиновская городская военная администрация, минувшие сутки в громаде прошли неспокойно. В результате обстрела со стороны вражеского агрессора в городе произошло попадание двух ракет на территорию промышленного предприятия, в результате чего загорелась кровля производственного цеха.

Пострадавшие в результате обстрелов отсутствуют. Подробные обстоятельства происшествия выясняются. На месте работает служба ГСЧС, полиция.

Водоснабжение частичное. Отсутствует подача воды с ВНС Белая Гора. В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение, вывозят мусор. Происходят стабилизационные отключения электроэнергии. Работает 20 котельных.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом они снабжены.

Частные объекты торговли в громаде работают частично, товары первой необходимости в наличии и в достаточном количестве. Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.

Работают банкоматы ПриватБанка, Ощадбанка, отделения УкрПочты.

Жителям общины предлагается эвакуироваться в более безопасные места. По вопросам эвакуации обращаться по телефонам: 050-567-88-87, 095-036-16-19, 093-420-18-83.

В громаде действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии