Неизвестные в Жмеринке ворвались в горсовет и побили стекла | ZI.ua
Акция закончилась

Неизвестные в масках штурмовали Жмеринский горсовет

27 февраля 2020, 17:36 | Происшествия 1257
Поделиться:
Неизвестные в масках штурмовали Жмеринский горсовет

В Винницкой области в четверг неизвестные в масках пытались сорвать сессию Жмеринского городского совета: во время инцидента пострадали восемь полицейских и четверо нападавших, одиннадцать человек задержали.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила начальник отдела коммуникации полиции Винницкой области Анна Олейник.

«Это была очередная сессия Жмеринской городского совета. Более 20 человек в масках разбили входную дверь, забежали в фойе городского совета и хотели прорваться к месту проведения пленарного заседания. Им помешали полицейские, которые несли службу по охране общественной безопасности. Молодчики бросали в них камни и дымовые шашки, успели разбить часть мебели и побить окна», - сообщила Олейник.

По ее словам, наиболее активных участников из тех, кто совершал хулиганские действия, задержали и доставили в отделение полиции, их 11. Сейчас их допрашивают, устанавливают их анкетные данные, а также выясняют личности всех участников этих событий.

Известно, что во время инцидента пострадали восемь полицейских и четверо нападавших, о степени полученных ими повреждений пока не сообщается. На месте происшествия документирует правонарушения следственно-оперативная группа полиции.

Напомним, сегодня в Харькове произошло столкновение со стрельбой. Задержано более 50 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии