Новости Константиновки: При каком условии детские сады смогут принимать детей | ZI.ua
Акция закончилась

Названы условия для работы дошкольных учреждений в Константиновке: Подробности

2 апреля 2021, 19:12 | Официально | Константиновка 8814
Поделиться:
Названы условия для работы дошкольных учреждений в Константиновке: Подробности

Ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения COVID-19, коснутся и функционирования дошкольных учреждений в Константиновской громаде, передает журналист ZI.

В последние недели в Украине статистика по заболеваемости коронавирусом демонстрирует все более значительные цифры. К сожалению, подобная тенденция и в Константиновской громаде: количество заболевших увеличивается ежедневно и в числе заразившихся COVID-19 есть сотрудники образования и школьники. Чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, с 5 апреля школы громады переводят на дистанционный формат обучения.

По данным на 2 апреля, на самоизоляции по причине подтвержденного теста на COVID-19, находятся по одному сотруднику из дошкольных учреждений №№ 7 и 13, по одному ребенку из ДДУ № 17 и 30. Больше всего заболевших выявлено в детском саду № 31: двое воспитателей, один повар и трое детей.

Учитывая такую ситуацию, с целью обеспечения функционирования работы детских садов, 2 апреля на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС, было принято решение о проведении тестирования на антиген вируса всех сотрудников учреждений дошкольного образования. Это позволит идентифицировать вирус на ранних стадиях и среди бессимптомных носителей. Для покупки тестов в достаточном объеме, из местного бюджета выделят средства.

Обозначены и сроки для проведения масштабного обязательного тестирования работников дошкольного образования – на протяжении следующей недели до 10 апреля. При соблюдении этого условия детские сады смогут продолжить свою работу и принимать маленьких воспитанников.

Читайте также: Когда в Константиновке проезд в общественном транспорте действует только по спецпропускам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии