Названы самые популярные у угонщиков автомобили | ZI.ua
Акция закончилась

Названы марки автомобилей, которые чаще всего угоняют

31 мая 2019, 02:20 | Официально 2397
Поделиться:
Названы марки автомобилей, которые чаще всего угоняют
Чаще всего угоняют авто на парковках ТРЦ и во дворах многоэтажек

В украинской столице самыми угоняемыми автомобилями стали ВАЗ и DAEWOO.

Об этом сегодня сообщили в департаменте уголовного розыска Нацполиции, передает издание Апостроф.

В сообщении сказано, что владельцы недорогих авто жалеют средства на дополнительную защиту, поэтому чаще становятся жертвами угона. Кроме того, запустить двигатель такой машины можно быстрее.

В департаменте также назвали марки авто, которые любят похищать воры, работающие в дорогом сегменте: Toyota, Mercedes, BMW и HONDA

За 2018 год в Украине угнали 4092 автомобиля. При этом, 25% всех угонов приходятся на Киев, 10% на Одесскую область и примерно 9% на Днепропетровскую область.

«За первые три месяца 2019 года в стране угнали 766 автомобилей. 250 машин удалось вернуть владельцам. В Генпрокуратуре также опубликовали свою статистику по угонам. По данным ведомства, в 2018 году в Украине произошло 4405 случаев незаконного завладения транспортными средствами, 22% из них приходятся на столицу. В 2017 году таких случаев было 5684», - рассказали в полиции.

В Генпрокуратуре отметили, что чаще всего угонщики орудуют на парковках ТРЦ и во дворах многоэтажек. Чаще всего машины крадут с парковок торговых и развлекательных центров, дворов многоэтажек.

Напомним, ранее в Днепропетровской области правоохранители задержали угонщиков элитных автомобилей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии