Кто из игроков УХЛ отличился в ноябре? | ZI.ua
Акция закончилась

Названы лучшие игроки чемпионата УХЛ в ноябре

6 декабря 2019, 14:30 | Спорт 1506
Поделиться:
Названы лучшие игроки чемпионата УХЛ  в ноябре

Автором лучшей шайбы месяца стал игрок ХК «Донбасс» Севастьян Карпенко.

Украинская хоккейная лига и ТМ «Parimatch» традиционно ежемесячно вручают награды лучшим игрокам чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Лучшим вратарём ноября стал голкипер «Кременчуга» Вячеслав Новицкий. В 6 матчах, которые он провёл «от звонка до звонка», вратарь отбил 97,1% бросков и пропустил лишь 3 шайбы. Отметим, что 2 из 6 матчей голкипер отыграл на ноль, а в двух встречах с «Донбассом» пропустил всего 1 гол.

Обладателем награды лучшему защитнику месяца назван Владимир Алексюк из «Белого Барса». В ноябре белоцерковчане в овертайме обыграли «Донбасс» (3:2), и, несмотря на последующую серию из двух поражений дончанам и «Кременчугу», по итогам месяца Алексюк заработал показатель полезности +2 и набрал 3 (0+3) очка.

Лучшим нападающим октября определен форвард «Кременчуга» Дмитрий Орлов. В 6 матчах «Горожан» игрок забросил 8 шайб и отдал 9 результативных передач, заработав коэффициент полезности +15. Дважды Орлов реализовал численное преимущество своей команды, а в матче против «Ледяных Волков» отметился победным голом.

Автором лучшей шайбы месяца стал нападающий «Донбасса» Севастьян Карпенко. Александр Костиков выехал из-за ворот в круг вбрасывания и отдал передачу на Карпенко, который кистевым броском отправил шайбу над плечом Вячеслава Новицкого:

Напомним, что в состав экспертной комиссии входят представители спортивного департамента УХЛ и представитель ТМ «Parimatch» Вадим Мисюра.

Ранее мы публиковали превью матча Шахтер - Олимпик.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии