Сегодня в Харькове состоится донецкое футбольное дерби | ZI.ua
Акция закончилась

Превью матча «Шахтер» – «Олимпик»

6 декабря 2019, 11:30 | Спорт 1311
Поделиться:
Превью матча «Шахтер» – «Олимпик»
Донецкое дерби обещает быть напряженным

Сегодня, 6 декабря, в матче-открытии 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги действующий чемпион страны в рамках донецкого дерби сыграет против «Олимпика».

Поединок состоится в Харькове, на ОСК «Металлист», и начнется в 19:00. Рассудит соперников рефери Дмитрий Бондаренко. Прямая трансляция запланирована на телеканале «Футбол 1».

«Шахтер» после 16 туров продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. В прошлом поединке турнира «Горняки» умудрились сыграть вничью с «Мариуполем», а потому преимущество над «Динамо» уменьшилось до 11 пунктов. Тем не менее, этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно в разрезе борьбы за чемпионский титул.

Очевидно, что подопечные Луиша Каштру также держат в голове приближающий матч против «Аталанты» в Лиге чемпионов УЕФА, который должен стать определяющем для дальнейшей судьбы «Шахтера» в турнире. Очевидно, что «Горняки» постараются в кратчайшие сроки решить исход матча. Однако репетицией перед бергамасками игру не назовешь.

«Олимпик», в свою очередь, подходит к поединку после очень непростой встречи с «Динамо», которая была проиграна из-за двух пропущенных голов уже ближе к концу встречи. Не совсем понятно, успеют ли восстановиться подопечные Висенте Гомеса. В любом случае, интересно посмотреть, что испанец может предложить сопернику.

«Олимпик» после удручающего старта чемпионата смог поправить ход своих дел и сейчас находится на седьмой строчке турнирной таблицы, уступая шестому «Мариуполю» лишь по дополнительным показателям. У дончан есть все шансы, чтобы попасть в первую шестерку и весенний отрезок сезона играть против сильнейших.

У «Олимпика» точно не сыграет Кравчук, который был удален в поединке против «Динамо». «Шахтер» же, наконец-то, может рассчитывать на Марлоса, который вернулся в общую группу. Мораес тоже готов принять участие в матче, а потому «Горняки» подходят в полной боевой готовности.

Ранее мы сообщали о кадровых проблемах ФК перед матчем с Олимпиком.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии