Лучшим вратарем февраля чемпионата уХЛ признан голкипер Донбасса Алексей Трифоно | ZI.ua
Акция закончилась

Названы лучшие игроки чемпионата УХЛ в феврале

10 марта 2020, 15:30 | Спорт 1044
Поделиться:
Названы лучшие игроки чемпионата УХЛ  в феврале

Автором лучшей шайбы месяца стал Кирилл Бондаренко.

Украинская хоккейная лига и ТМ «Parimatch» продолжают традицию ежемесячного вручения наград лучшим игрокам чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Лучшим голкипером в последнем месяце зимы стал Алексей Трифонов из «Донбасса». В пяти матчах вратарь отбил 93,9% бросков, заработав коэффициент надёжности 1.80. Все матчи дончан стали победными для голкипера, который сделал 139 сэйвов и провёл одну встречу «на ноль».

Обладателем награды лучшему защитнику месяца назван Сергей Дорофеев из «Днепра». В 6 матчах он набрал 9 (4+5) очков при показателе полезности +10. Две шайбы Дорофеева были заброшены в большинстве, а гол в ворота «Кременчука» стал победным для «Щук».

Лучшим нападающим февраля признан игрок «Кременчука» Дмитрий Орлов, набравший 18 (12+6) очков в 8 играх при показателе полезности +14. Форвард набирал результативные баллы в 7 матчах из 8, оформив хет-трик и покер в ворота МХК «Динамо». Две шайбы Орлова были для «Горожан» победными.

Автором лучшей шайбы месяца стал нападающий «Кременчука» Кирилл Бондаренко. Форвард подставил клюшку под бросок Владислава Грицких, после чего шайба взмыла вверх – и, поймав её в воздухе, Бондаренко отправил игровой снаряд в сетку ворот

Напомним, что в состав экспертной комиссии входят представители спортивного департамента УХЛ и делегат от ТМ «Parimatch» Вадим Мисюра.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Кременчуком.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии