УХЛ: «Донбасс» — «Кременчук» 3:2 | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Кременчук» в заключительном туре «регулярки»

7 марта 2020, 20:42 | Спорт 1299

В заключительном матче регулярного чемпионата УХЛ — Пари-Матч в Дружковке встретились лидеры турнирной таблицы, «Донбасс» и «Кременчук». Несмотря на то, что данная встреча уже не имела турнирного значения, команды выдали напряженный поединок, победу в котором одержали дончане.

Первый период запомнился большим количеством силовой борьбы. Единственная шайба была заброшена под занавес игрового отрезка: в быстрой контратаке Илья Коренчук прошел по флангу, вышел на хорошую позицию и кистевым броском переиграл голкипера, — 1:0.

Во втором периоде гости усилиями Ивана Савченко счет сравняли. В заключительной 20-минутке «Донбасс» еще дважды расписался в воротах Никиты Сандырева, на что гости сумели ответить одним точным броском.

По итогам регулярного чемпионата подопечные Сергея Витера заняли вторую строчку, отстав от «Кременчука» всего на один балл. Первый круг плей-офф оба коллектива пропускают и узнают своих соперников уже после того, как определятся победители в парах «Ледяные Волки» — «Белый Барс» и «Днепр» — «Динамо».

УХЛ — Пари-Матч, 40-й тур

«Донбасс» — «Кременчук» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 — Коренчук (Милехин) — 19:35, 1:1 — Савченко (Александров, Ворона) — 33:29,

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко); Большаков — Уилсон, Колесниковс — Игнатенко, Гончаров — Пангелов-Юлдашев, Жовнир — ; Милёхин — Буценко — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Лялька (А) — Мазур — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков.

«Кременчук»: Сандырев (Гордюшин); Пузатов — Григорян, Хришпенц — Александров, Фроленко — Толстушко (А), Горлушко — ; Тютченко — Зайцев — Бондарук, Созонов (А) — Пукс (К) — Орлов, Савченко — Варава — Ворона, Чердак — Олейник — Бондаренко.

Посещаемость: 1132 зрителя