Названа самая опасная трасса по концентрации ДТП | ZI.ua
Акция закончилась

Названа самая опасная украинская трасса по концентрации ДТП

15 мая 2019, 12:42 | Официально 2811
Поделиться:
Названа самая опасная украинская трасса по концентрации ДТП
Больше всего ДТП происходит на трассе Киев – Чоп

На дорогах госзначения Украины насчитывается около 80-ти мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, из них 19 – на трассе Киев – Чоп.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины, передает издание УНН.

Всего по состоянию на весну 2019 года в Украине насчитывается 78 мест концентрации ДТП. В частности больше всего таких мест зафиксировано на трассе Киев – Чоп: два участка в Житомирской области, 3 – в Закарпатской, 1 – в Киевской, 8 – во Львовской, 5 – в Ровенской.

Кроме того, большая концентрация аварий фиксируется на трассе Киев – Одесса: 1 участок в Кировоградской области, 4 – в Одесской; на трассе Золотоноша – Черкассы – Смела – Умань: 4 участка в Черкасской области; Киев – Чернигов – Новые Яриловичи (на Гомель): 4 участка в Черниговской области; Херсон – Новая Каховка – Геническ: 3 участка в Херсонской области.

По данным пресс-службы, в 2018 году в ходе выполнения Плана мероприятий по повышению уровня безопасности на автомобильных дорогах государственного значения было разрешено снять с учета 31 место концентрации ДТП, при том что запланированы были только 17.

«Такой план мероприятий включает, в частности, устройство и ремонт барьерного и пешеходного ограждений, установку и замену дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, устройство и ремонт искусственного освещения, светофорных объектов», – сообщили в Укравтодоре.

Напомним, ранее было названо количество погибших в ДТП с начала 2019 года.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии