Стало известно, в каком городе самые высокие зарплаты в мире | ZI.ua
Акция закончилась

Назван город с самыми высокими зарплатами в мире

29 мая 2019, 15:47 | Мир и человек, Досуг 2178
Поделиться:
Назван город с самыми высокими зарплатами в мире
Американский город Сан-Франциско занял первую строчку среди городов с самым высоким уровнем зарплат в мире

Сан-Франциско (США) впервые возглавил рейтинг городов с самым высоким уровнем зарплат в мире, ежегодно составляемый Deutsche Bank. Средняя зарплата здесь составляет 6520 долларов в месяц.

Об этом сообщает Bloomberg.

Составители рейтинга, отметили быстрое развитие технологического сектора США помогло Сан-Франциско победить традиционные города, которые лидировали в рейтинге раньше.

Швейцарский Цюрих с первой строчки рейтинга переместился на вторую. Размер среднемесячного заработка в городе почти на 400 долларов меньше, чем в Сан-Франциско. Тем не менее, Цюрих не потерял свои позиции и по результатам опроса стал первым по качеству жизни, а также стоимости товаров и услуг.

«В топ-5 вошли преимущественно американские города: Нью-Йорк расположился на третьем месте со средней з/п 4600 долларов в месяц, на четвертом – Бостон (4280 долларов), на пятом - Чикаго (4006 долларов). Их высокие позиции в рейтинге связаны с ростом доллара в последние пять лет», – отмечает агентство.

Одни из самых высоких зарплат также получают жители Сиднея, Осло, Копенгагена, Мельбурна и Лондона.

Напомним, что по данным Гостата на март 2019 года средняя заработная плата у штатных работников предприятий, учреждений и организаций составила 10 237 гривень (394 доллара).  Также ранее мы сообщали, что в Украине планируют создать фонд гарантирования зарплат.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии