Начальник отдела образования Лиманского горсовета ответит в суде за служебную ха | ZI.ua
Акция закончилась

Начальника отдела образования Лиманского горсовета будут судить за служебную халатность

24 апреля 2019, 14:02 | Криминал | Лиман 2703
Поделиться:
Начальника отдела образования Лиманского горсовета будут судить за служебную халатность
Чиновника Лиманского горсовета будут судить за служебную халатность

Прокуратура Донецкой области направила в Краснолиманский городской суд обвинительное заключение относительно служебной халатности начальника отдела образования Лиманского городского совета, квалифицируемой по ч. 2 ст. 367 УК Украины, сообщается на сайте ведомства.

В процессе досудебного расследования удалось установить, что 53-летняя начальник отдела в декабре 2017 года пренебрегала своими служебными обязанностями по осуществлению технического надзора и контроля за ходом реконструкции системы теплоснабжения, стоимостью, качеством и объемами выполняемых работ в одном из учебных заведений с. Дробышево в Лиманском районе.

В результате допущенной ею небрежности подрядной организации выплачено из местного бюджета необоснованную сумму средств в размере почти 265 тыс. грн, что нанесло существенный вред управлению образования, молодежи и спорта Лиманского горсовета.

Досудебное расследование по данному делу завершено. Должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сообщалось, что под Киевом из-за халатности невропатолога умерла женщина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии