Новости Мариуполя: На жилье для новых мариупольцев выделили 15 миллионов | ZI.ua
Акция закончилась

На жилье для новых мариупольцев выделили 15 миллионов гривень

30 мая 2019, 15:37 | Инициатива | Мариуполь 2331
Поделиться:
На жилье для новых мариупольцев выделили 15 миллионов гривень

Мариупольский городской совет и Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках его реализации фонд планирует выделить около 15 миллионов гривень на обустройство жилья для новых мариупольцев и проведения ремонтных работ в двух детских садах. 

На встрече интересы сторон представили заместитель городского головы Михаил Ивченко и заместитель исполнительного директора УФСИ Олег Овчинников.

«Мы плодотворно работаем в данном направлении. Уже 200 семей из числа переселенцев получили квартиры. На очереди еще 620. Для реализации данного проекта определили два объекта в Кальмиусском и Левобережном районах. Необходимо подготовить проектно-сметную документацию, по результатом которой получим финансовую поддержку и проведем реконструкцию помещений для создания квартир», – отметил Михаил Ивченко.

Также он рассказал об уже реализованных проектах. Так, при финансовой поддержке Европейского союза, открыли первое в Украине социальное общежитие для переселенцев. По программе софинансирования Кабинета министров Украины провели реконструкцию двух жилых домов и обустроили 39 квартир. Еще более 130 квартир приобрели при финансовой поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Олег Овчинников поблагодарил партнеров за желание создавать комфортные условия для вынужденных переселенцев.

«В нашей программе принимают участие города со всей Донецкой области. То, что мы сегодня здесь, еще раз доказывает, что когда кто-то действительно хочет решать проблемы, то находит для этого возможности. Ваша мариупольская громада этому подтверждение», – подчеркнул Олег Овчинников.

В рамках дальнейшего сотрудничества с УФСИ планируется произвести замену кровли в двух мариупольских детских садах.

Ранее мы сообщали о том, что в Мариуполе упростили порядок выделения материальной помощи горожанам


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии