Новости Покровска: Горняк получил тяжелую травму на шахте «1/3 Новогродовская» | ZI.ua
Акция закончилась

На шахте «1/3 Новогродовская» пострадал горняк

20 сентября 2019, 23:36 | Происшествия | Покровск 3579
Поделиться:
На шахте «1/3 Новогродовская» пострадал горняк

Горняк получил тяжелую травму на шахте «1/3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь» 19 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 19 сентября около 17:00 43-летний горняк выполнял наряд по доставке и монтажу металлических консолей. Однако во время выполнения работ одно из креплений оборвалось и металлическая консоль ударила потерпевшего по туловищу.

Горняк с проникающей ушибленной раной грудной клетки справа, правосторонним пневмотораксом, ушибленной раной подбородка и разрывом легкого был доставлен в хирургическое отделение Селидовской центральной городской больницы и прооперирован. В настоящее время мужчина находится в тяжелом состоянии.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины и начато досудебное расследование.

Напомним, 12 сентября, на этой же шахте был тяжело травмирован еще один горняк в результате падения деревянных бревен.  Во время транспортировки бревен груз сорвался и мужчина получил ушиб головного мозга, закрытые переломы руки, ребер и разрывы внутренних органов брюшной полости. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии