Северная Корея отправит своих мужчин на восток Украины | ZI.ua
Акция закончилась

На оккупированный Донбасс привезут военных из КНДР

2 февраля 2023, 21:04 | Официально 1737
Поделиться:
На оккупированный Донбасс привезут военных из КНДР

Правительство Северной Кореи недавно приказало северокорейским торговым компаниям в России подобрать персонал для отправки в оккупированную восточную часть Украины, чтобы они могли принять участие в работах по восстановлению.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Daily NK.

Получившие такой приказ компании связаны с военными или общественными службами безопасности.

Отбирают молодых людей в возрасте от 19 до 27 лет, большинство из них женаты. При этом издание уточняет, что в целом власти КНДР обычно отправляют в командировку за границу женатых мужчин, чтобы предотвратить их побег, поскольку те вынуждены оставлять своих жен и детей в Северной Корее.

"Первая партия, вероятно, составит примерно от 300 до 500 человек. Отобранный персонал, вероятно, будет участвовать в восстановлении, ремонте разрушенных войной зданий и дорог", - сообщает издание.

Что именно Северная Корея получает за отправку людей в Украину, остается неизвестным, но некоторые утверждают, что работники получат тройную зарплату, которую традиционно имеют северокорейские работники в России.

"Однако учитывая, что солдаты и полицейские получают фиксированную зарплату от государства, даже когда они дислоцированы за границей, любой дополнительный доход, который они получают, поступает в государственную казну", - констатирует издание.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии