На КПВВ Донбасса хотят предоставлять админуслуги — глава ДонОГА | ZI.ua
Акция закончилась

На КПВВ Донбасса планируют предоставлять админуслуги

4 февраля 2020, 04:14 | Инициатива 1068
Поделиться:
На КПВВ Донбасса планируют предоставлять админуслуги

В Донецкой области планируют закупить и оборудовать 10 мобильных пунктов предоставления административных услуг благодаря финансовой поддержке правительства Канады. Об этом вчера, 3 февраля, на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

По его словам, четыре из них будут курсировать вблизи КПВВ и обслуживать жителей временно неподконтрольных украинской власти территорий. Еще шесть будут работать в отдаленных сельских районах, расположенных вдоль линии разграничения на контролируемой Украиной территории.

«На реализацию этой программы правительство Канады выделяет 5 млн канадских долларов. Первые пункты появятся в области уже в марте. Об этом говорили во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Канады в Украине Ларисой Галадзой», — написал Кириленко.

Он также уточнил, что канадская помощь уже вышла за рамки гуманитарной и направлена в основном на развитие.

Также председатель ДонОВГА и Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине обсудили и общую общественно-политическую ситуацию в области, и наметили совместные действия на будущее.

Напомним, что накануне Владимир Зеленский рассказал о продвижении в обмене пленными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии