Новости Донбасса: В регионе создадут новые районы | ZI.ua
Акция закончилась

На карте Донецкой области появится Мариупольский район

21 ноября 2019, 18:50 | Официально | Мариуполь 8004
Поделиться:
На карте Донецкой области появится Мариупольский район

В Донецкой области создадут новые районы, в том числе и Мариупольский, в который войдут шесть объединенных территориальных громад. О нововведениях рассказали на заседании в облгосадминистрации, передает MRPL.CITY.

По словам секретаря Мариупольского городского совета Степана Махсмы, в Донецкой области создадут восемь районов – на подконтрольной украинской власти территории появятся Краматорский, Бахмутский, Покровский, Волновахский, Мариупольский районы. На временно оккупированной – Горловский, Донецкий и Кальмиусский районы.



«Мы долго и упорно работали над созданием эффективной модели административно-территориального устройства. Модель, разработанная нашей рабочей группой, принята и будет внедряться. Вместе будем реализовывать планы по дальнейшему развитию территорий», – подчеркнул Степан Махсма.

Он отметил, что районы объединят по принципу транспортной доступности и экономических связей, а центрами выберут города с наибольшим количеством населения и способностью оказывать качественные административные услуги для большого количества населения.

В частности, в Мариупольский район войдут Мариупольская, Мангушская, Сартанская, Никольская, Кальчинская и Мирненская объединенные территориальные громады.

Напомним, Мариупольская ОТГ будет состоять из Мариупольского городского, Виноградненского, Бердянского, Покровского сельских и Старо-Крымского поселкового советов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии