Новости Мариуполя: 95-летняя женщина выздоравливает от коронавируса | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине от COVID-19 выздоравливает 95-летняя женщина

17 апреля 2020, 19:12 | Мир и человек, Здоровье | Мариуполь 2244
Поделиться:
На Донетчине от COVID-19 выздоравливает 95-летняя женщина

На Донетчине выздоровели уже 8 заболевших коронавирусной инфекцией. Медики ожидают, что в ближайшее время смогут выписать из больницы и 95-летнюю пациентку с COVID-19 из Мариуполя. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщил начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на брифинге в ДонОГА, пишут Донецкие новости.

«В Донецкой области добавился еще один пациент, который выздоровел от COVID-19. Это женщина из Мариуполя, и по состоянию на сегодня людей, которые выздоровели, у нас 8. На лечении находятся еще 3 человека», — сообщил Педенко.

Он отметил, что есть еще позитивная новость из Мариуполя.

«Пациентка 95-ти лет вчера получила первый негативный результат контрольного теста на коронавирус. Надеемся, что или в воскресенье, или во вторник, если будет получен и второй негативный результат ПЦР*-диагностики, она будет уже выписана домой», — рассказал Педенко.

Также он добавил, что пациент с COVID-19 в Славянске получает лечение амбулаторно, он находится дома.

Александр Педенко сообщил, что за прошлые сутки в области было проведено 54 ПЦР-исследования. Всего было сделано 293 ПЦР-теста в 2-х лабораториях в Донецкой области.

Также напомним, что накануне глава ОГА Павел Кириленко сообщил об еще одном случае заражения COVID-19 в регионе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии