Новости Донбасса: Бывший участник НВФ сдался полиции | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине экс-участник НВФ сдался полиции

17 февраля 2020, 20:46 | Официально 945
Поделиться:
На Донетчине экс-участник НВФ сдался полиции

В Селидово полицейским сдался бывший участник незаконных вооруженных формирований (НВФ). В 2014 году мужчина дежурил на блокпосту вблизи Ясиноватой. Вскоре наемник покинул ряды НВФ, однако с добровольным признанием в полицию обратился только 5 лет спустя.

Согласно закону, он имеет шанс на освобождение от ответственности. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Так, по данным полиции, в сентябре 2014 года 27-летний безработный житель Селидово прибыл в Донецк и вступил в незаконное вооруженное формирование под названием «донецкое народное ополчение».

Новобранцу пообещали высокую зарплату, выдали оружие и назначили дежурным на блокпосту возле Ясиноватой. Вместе с другими участниками НВФ он проверял автотранспорт и документы людей, пересекавших блокпост.

По словам экс-участника НВФ, уже через несколько дней он понял, что имеет дело с бандитами, которые плохо относятся как друг к другу, так и к гражданскому населению. Не получив обещанных денег, мужчина сдал оружие, покинул блокпост и вернулся в Селидово.

Сейчас с ним работают следователи Селидовского отделения полиции.

Ранее сообщалось, что в Константиновке местный житель признался в сотрудничестве с НВФ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии