Новости Покровска: Чиновницу Госпродпотребслужбы задержали за взятку | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине чиновницу задержали во время получении взятки

24 декабря 2019, 08:12 | Криминал | Покровск 2493
Поделиться:
На Донетчине чиновницу задержали во время получении взятки

В понедельник, 23 декабря, в Донецкой области во время получения взятки правоохранители задержали начальника отдела Покровского районного управления Госпродпотребслужбы.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как уточнили в прокуратуре, деньги были обнаружены и изъяты в автомобиле чиновницы в ходе обыска.

«По данным следствия, указанное должностное лицо, вероятно, требовало от местного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 42 тыс. грн за оформление и выдачу разрешительных документов для участия в тендере на поставку продуктов питания государственным учреждениям», — говорится в сообщении.

Сейчас продолжается расследование. Решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим соответствующее положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины, а также, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Санкция статьи предусматривает лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Краматорске на взятке задержаны двое полицейских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии