Задолженность по зарплате перед горняками Донетчины в августе достигла 392,3 млн | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине в августе более половины долгов по зарплате приходится на угольную отрасль

15 сентября 2021, 14:52 | Официально 1050
Поделиться:
На Донетчине в августе более половины долгов по зарплате приходится на угольную отрасль

По состоянию на первое августа размер задолженности по зарплате перед работниками угледобывающей отрасли в Донецкой области достиг 392,3 млн гривен, что составляет 50,1% от общего размера задолженности в регионе. Об этом пишет издание «ОстроВ».

По данным источника, в прошлом месяце задолженность перед горняками составляла 392,3 млн гривен, что на 132,2 млн гривен (50,8%) больше, чем на начало года.

Добавим, что ранее в ДонОГА анонсировали выделение правительством 350 млн гривен, которые будут направлены на выплату части долгов по заработной плате накануне Дня шахтера.

В свою очередь в департаменте развития базовых отраслей промышленности уточнили, что на сегодняшний день только одно государственное предприятие в регионе не имеет задолженности по заработной плате – это госпредприятие «Добропольеуголь-добыча». Также уточняется, что на шахте «Краснолиманская», где ранее несколько раз возникала задолженность по заработной плате перед горняками, наблюдается улучшение в ситуации с погашением накопленных долгов.

Ранее также сообщалось о том, что на выплаты зарплат горнякам направили четверть миллиарда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии