26 июня начинается разведение сил в районе Станицы Луганской | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе согласовали разведение сил

26 июня 2019, 15:03 | Официально 2487
Поделиться:
На Донбассе согласовали разведение сил
В СММ ОБСЕ назвали даты разведения сил в Станице Луганской

Командующий операции Объединенных сил Александр Сирский встретился с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для обсуждения вопроса разведения сил в Станице Луганской.

Об этом сообщает штаб ООС в соцсети Facebook.

В сообщении указывается, что в ходе встречи было договорено, что разведение сил в Станице Луганской состоится в течение трех дней с 26 по 28 июня.

«Разведение сил и средств на участке № 1 запланировано проводить в течение трех суток. В период с 26 по 28 июня. Еще одни сутки даются на осуществление официального заявления о разведении сил и средств. И еще одни сутки на проведение инспектирования СММ ОБСЕ исполнения обязательств по разведению и объявление результатов разведения сторон», – заявили в ведомстве.

Сирский подчеркнул, что украинская сторона полностью готова к исполнению взятых на себя обязательств.

«Наряду с этим возникает беспокойство относительно готовности к зеркальным действиям противоположной стороны. Особенно относительно вывода с противоположной стороны сооружений КПВВ за пределы участка разведения», – добавили в штабе.

Напомним, ранее сообщалось об эскалации ситуации на Донбассе. Так, за минувшие сутки, 25 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 32 раза открывал огонь по украинским позициям. Пять военнослужащих получили ранения, еще двое — боевые травмы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии