Новости Покровска: победа в грантовом конкурсе и номинация на премию Кабинета ми | ZI.ua
Акция закончилась

Молодые преподаватели работают на развитие Покровской громады

15 февраля 2021, 10:07 | Инициатива | Покровск 1095
Поделиться:
Молодые преподаватели работают на развитие Покровской громады
Фото с сайта Покровского городского совета

В Покровской громаде доцента университета Анну Воропаеву выдвинули на премию Кабинета министров Украины, а учитель информатики Елизавета Царук выиграла дорогостоящий грант для своей школы. Об этом идет речь в сообщении сайта местного горсовета, передаёт корреспондент ZI.

Состоялось заседание комиссии по определению кандидатов на получение Премии Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины. В этом году на рассмотрение комиссии была выдвинута только Анна Воропаева.
Анна Воропаева – кандидат технических наук, доцент кафедры автоматики и телекоммуникаций ДВНЗ «ДонНТУ».

Она активно участвует во многих отечественных и международных проектах, направленных на обеспечение качественного дистанционного обучения студентов и оптимизацию учебного процесса.

Популяризирует техническое образование среди молодежи, работает над активизацией взаимодействия с местной громадой и усилением социальной роли университета в её жизни. Также кандидат занимается анализом потребности Покровска в оптимизации социальной бытовой и информативной сторон жизни, помогает землякам в написании заявок на проекты и сопровождает проекты, получившие поддержку от доноров.

Члены комиссии единогласно поддержали кандидатуру Анны Воропаевой. Решение будет передано на рассмотрение исполкома. Если члены исполкома поддержат определенную кандидатуру, документы направят в КМУ для присуждения Премии Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины.

Достижение еще одной молодой учительницы тоже достойно внимания. Благодаря инициативе Елизаветы Царук, Родинская общеобразовательная школа I-III ступеней №8 Покровской городского совета победила в грантовом конкурсе Class Pack 2021.
Среди более 104 учебных заведений Украины, принявших участие в гранатовом конкурсе Class Pack 2021, родинская школа представила себя на самом высоком уровне и стала победительницей.

В соответствии с условиями Гранта учебное заведение получит в течение трех лет учебные средства общей стоимостью 87 800 грн, а это:

- LEGO Education WeDo 2.0 основной набор - 7 шт.;
- обязательный набор сезона Explore set - 7 шт.;
- комплект печатных тетрадей.

Немного ранее мы сообщали, что школа для слабовидящих и незрячих в Славянске получила новое современное оборудование.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии