Новости Славянска: Школа-интернат получила новое оборудование | ZI.ua
Акция закончилась

Школа-интернат в Славянске получила оборудование для слабовидящих детей

15 февраля 2021, 08:00 | Официально | Славянск 1107
Поделиться:
Школа-интернат в Славянске получила оборудование для слабовидящих детей

Школа для слабовидящих и незрячих в Славянске получила новое современное оборудование. Как сообщает глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, это стало возможным благодаря субвенции из госбюджета.

Новейшее оборудование представляет собой аппаратно-программные компьютерные тифлокомплексы, электронные записные книжки (органайзер Брайля), тифлоустройства озвученной навигацией, принтер брайлевский, портативный брайлевский дисплей, устройство для тактильной графики, мультимедийное оборудование, дидактические материалы и др.  

Сейчас в школе учатся 140. Это оборудование значительно расширяет возможности учащихся, позволяет им познать мир цветов, изучать геометрические фигуры и цифры. 

Дети здесь могут сами печатать объемные изображения и тексты шрифтом Брайля, работать с компьютером, озвучивать печатные тексты. Есть даже интерактивный пол, который используют для развития или восстановления двигательной активности. 

Дети с недостатками зрения после работы в школе будут подготовлены к любой интеллектуальной работе на современном рынке труда, сообщает глава региона.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии