В заключительном матче чемпионата мира по хоккею в Киеве украинская молодежка уверенно | ZI.ua

Молодежная сборная Украины по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира в Киеве

19 декабря 2019, 09:10 | Спорт 1416
Украинцы празднуют победу над эстонцами

В заключительный день планетарного первенства в данной возрастной категории в Дивизионе IB, который принимал киевский Дворец спорта, наша команда после победы французов над поляками получила шанс завершить турнир в призах. Для этого подопечным Олега Игнатьева, уже гарантировавшим себе прописку в дивизионе и на следующий год, нужно было обыграть Эстонию. Эстонцы, к слову, тоже уже знали, что точно не вылетят и останутся в Первом дивизионе.

Начало встречи с прибалтами, которые в прошлом сезоне играли во Втором дивизионе, получилось, мягко говоря, неоднозначным. Ближе к концовке стартового периода украинцы «горели» с результатом 0:2, но Феликс Морозов и Глеб Кривошапкин своими голами успели сравнять счет до перерыва – 2:2.

Очевидно, что в раздевалке нашей сборной состоялся предметный мужской разговор, который сплотил ребят, а трибуны после возобновления игры погнали «сине-желтых» в атаку.

Второй период сборная Украины выиграла со счетом 4:0. Эстония по-настоящему посыпалась и просто не понимала, что ей делать. Все свои голы наши парни уместили в 1 минуту и 48 секунд.

Забивали Морозов, Пересунько (в падении), Матусевич и снова Морозов, который оформил хет-трик. Причем после того, как счет стал 5:2, эстонцы сменили вратаря, но и свежего голкипера украинцы распечатали уже через 10 секунд.
В заключительном игровом отрезке эстонцы смогли забить еще, но это никак не повлияло на ход игры. Украина уверенно довела дело до победы, а Феликс Морозов, забив в пустые ворота, успел оформить покер – 7:3 в пользу украинцев. Эта победа принесла нашей команде три очка и третье место в итоговой турнирной таблице. Эстония закончила чемпионат на пятом месте.

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB (Киев). 5-й тур.

6. Италия 5, 1

Сборная Италии вылетела во Второй дивизион. Напомним, что из Дивизиона IA к нам опустилась команда Словении. Кто кроме нее, а также Франции, Польши и Эстонии будет соперником Украины в следующем сезоне, определится в январе на чемпионате мира в Дивизионе IIА, в котором выступают Литва, Великобритания, Япония, Румыния, Сербия и Испания.

Ранее мы сообщали о победе украинцев над итальянцами в серии буллитов.