При содействии ПРООН в Мирнограде реконструировали здание УСЗН и оснатили кабинет | ZI.ua
Акция закончилась

Мирноград принял делегацию ПРООН

18 ноября 2019, 17:43 | Официально | Мирноград 1752
Поделиться:
Мирноград принял делегацию ПРООН

На днях населенный пункт встречал делегацию представителей ПРООН. Город уже пять лет тесно сотрудничает с ними по разным направлениям.

Знаменательно, что Мирноградский городской голова Александр Брыкалов принял гостей непосредственно на одном из объектов, финансирование реконструкции которого проводилось, в том числе, за счет средств Европейского инвестиционного банка. А техническое сопровождение реализации подобных проектов возложено на ПРООН.

Заместитель местного головы Римма Дроздова так прокомментировала это событие на своей странице в Фейсбук:
– Так, почти два года тяжелой работы департамента инвестиций Донецкой облгосадминистрации, многих специалистов горисполкома, местных финуправления и УСЗН, проектантов, подрядчиков, работников профильных министерств позволили Мирнограду на сегодняшний день выйти на финальную стадию реконструкции здания управления социальной защиты населения. Делегация ПРООН осмотрела данное строение, а также рентген-кабинет местной центральной городской больницы. В ходе визита также обсудили вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества по внедрению в регионе реформы здравоохранения, доступа к кредитам, содействия развитию малого и среднего бизнеса, углубления связей с Европейским инвестиционным банком.

Дополним, что программа развития ООН – одна из наиболее активных международных структур, которая с самого начала вооруженного конфликта на Донбассе оказывает помощь нашей стране и Донбассу в восстановлении инфраструктуры, внедрении реформы децентрализации, развитии местного самоуправления, гражданской безопасности и консолидации. В настоящее время ПРООН осуществляет в регионе два долгосрочных проекта стоимостью 40 млн долларов, а, именно, «Ефективне врядування і залучення до нього громадян у східній Україні» и «Підтримка ЄС для сходу України - відновлення, зміцнення миру та урядування».

Ранее мы сообщали. что в Мирнограде соорудили площадку для занятий воркаутом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии