Минкульт исключил актера «Сватов» из черного списка | ZI.ua
Акция закончилась

Минкульт исключил из черного списка актера из «Сватов»

15 июня 2019, 02:22 | Официально 9909 3
Поделиться:
Минкульт исключил из черного списка актера из «Сватов»
Федора Добронравова убрали из черного списка

Министерство культуры Украины исключило российского актера Федора Добронравова из перечня лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности.

В обновленном списке, опубликованном на сайте министерства в пятницу, 14 июня, отсутствует российский актер Добронравов.

В данном перечне находятся лица, которые создают угрозу национальной безопасности, его составляет Минкультуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Сейчас в этом списке 147 человек.

Напомним, в ноябре 2017 года СБУ запретила въезд в Украину актеру сериала «Сваты» Федору Добронравову на три года. Такие решение было принято в связи с тем, что он неоднократно делал публичные антиукраинские заявления, поддерживал аннексию Крыма Россией и посещал полуостров после его захвата российскими войсками.

Также Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала «Сваты», одним из главных героев которого является Федор Добронравов.

27 марта 2019 года Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил запрет СБУ на въезд в страну Федору Добронравову, позже данное решение подтвердил и апелляционный суд.

В частности, признаны противоправными действия СБУ по подготовке справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину гражданину РФ Добронравову. Соответствующее постановление СБУ также признано противоправным и отменено.

Кроме того, суд признал противоправными действия спецслужбы относительно обращения в Минкультуры Украины о внесении Добронравова в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, и отменил данный приказ Минкультуры и приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино в части аннулирования государственных свидетельств на право распространения и демонстрации определенных фильмов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 26010
    [~ID] => 26010
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4703
    [~POST_ID] => 4703
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Наум Иванович
    [~AUTHOR_NAME] => Наум Иванович
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 109.87.8.107, 172.68
    [~AUTHOR_IP] => 109.87.8.107, 172.68
    [AUTHOR_IP1] => 109.87.8.107
    [~AUTHOR_IP1] => 109.87.8.107
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Без удивления, но всё-таки отвратительно видеть как украинские суды исполняют функции давалок. Федор Добронравов без принуждения выдавал в эфир презрение к нашему праву на распоряжение своей территорией, а суд вместо того, чтобы подтвердить право Украины на Крым, косвенно усомнился в нём. Проституция, иначе это не назовёшь.
Вопрос о том, дождёмся ли мы в Украине украинскую власть остается открытым. Прислужники рулят.
    [~POST_TEXT] => Без удивления, но всё-таки отвратительно видеть как украинские суды исполняют функции давалок. Федор Добронравов без принуждения выдавал в эфир презрение к нашему праву на распоряжение своей территорией, а суд вместо того, чтобы подтвердить право Украины на Крым, косвенно усомнился в нём. Проституция, иначе это не назовёшь.
Вопрос о том, дождёмся ли мы в Украине украинскую власть остается открытым. Прислужники рулят.
    [DATE_CREATE_X1] => 2019-06-15 08:10:45
    [~DATE_CREATE_X1] => 2019-06-15 08:10:45
    [DATE_CREATE] => 15.06.2019 08:10:45
    [~DATE_CREATE] => 15.06.2019 08:10:45
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

Наум Иванович
15 июня 2019, 08:10

Без удивления, но всё-таки отвратительно видеть как украинские суды исполняют функции давалок. Федор Добронравов без принуждения выдавал в эфир презрение к нашему праву на распоряжение своей территорией, а суд вместо того, чтобы подтвердить право Украины на Крым, косвенно усомнился в нём. Проституция, иначе это не назовёшь.
Вопрос о том, дождёмся ли мы в Украине украинскую власть остается открытым. Прислужники рулят.
Инна
15 июня 2019, 07:29

Совпадение? Не думаю...Как-то в последнее время не везет нам с президентами,у одного-Рошен, у другого- 95 квартал и "Сваты". И у всех свое оказывается ближе чем все остальное.
Юрій
15 июня 2019, 07:02

То вже не мінкульт виходить, а повія, чи то просто курва, що прогнеться (підляже) під будь-якого нового господаря. Хіба не зрозуміло звідки "ноги ростуть" у таких змін? А те, що Добронравов публічно підтримав анексію Криму, всупереч українського законодавства відвідував Крим - це мінкульту вже байдуже? Паскудство на чолі з паскудами.