Миллионы гривень для громады, перевыполнение бюджета и дети переселенцев в Лимане, | ZI.ua
Акция закончилась

Миллионы гривень для громады, перевыполнение бюджета и дети переселенцев в Лимане

28 февраля 2016, 11:02 | Официально | Лиман 4050
Поделиться:
Миллионы гривень для громады, перевыполнение бюджета и дети переселенцев в Лимане

На последнем аппаратном совещании исполкома в Лимане обсуждали вопросы всех отделов, управлений и служб городского совета. В частности, зам головы по вопросам ЖКХ Юрий Драч кратко рассказал об инвестициях, которые будут привлечены в скором времени и направлены на экономическое развитие объединенной территориальной громады Лимана. Речь идёт о сотнях миллионов гривень, но, пока, конкретные цифры не называют. Руководство города отчиталось, что планирует потратить деньги громады на ремонт школ, домов, детских садов и дорог. 



Отремонтируют и заброшенное общежитие в микрорайоне Южный, которое находится возле Центральной городской больницы и, по мнению горожан, эстетически не гармонирует с рядом отремонтированным зданием больницы. Ранее сообщалось, что в общежитии после ремонта планировали разместить медиков из областного института травматологии.

О перевыполнении городского бюджета за два месяца текущего года отчиталась начальник финуправления Татьяна Пилипенко, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года бюджет перевыполнен на несколько миллионов гривень. Эксперты связывают это с повышением налога на доход граждан и минимальной зарплаты и перехода работы железнодорожников на пятидневку.



Начальник службы горсовета по делам детей Сергей Голев акцентировал внимание на восстановлении документов детям переселенцев. По последним данным уже 66 детей имеют все необходимые документы. Проживают дети в детском оздоровительном лагере «Изумрудный», всего около 400 ребят, в числе которых 193 – дети-сироты и лишённые родительской опеки. Некоторые из них уже обрели новые семьи.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии