Миграционная служба: Биометрический паспорт оформить стало проще | ZI.ua
Акция закончилась

Миграционная служба: Биометрический паспорт оформить стало проще

31 декабря 2015, 10:35 | Официально 4524
Поделиться:
Миграционная служба: Биометрический паспорт оформить стало проще

С января 2016 года миграционная служба начнет внедрение новых биометрических паспортов и для уменьшения очередей на оформление документа увеличила количество приемных подразделений, сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

«Начиная с января следующего года, вместо 210 подразделений, заявления на оформление биометрического паспорта (в том числе зарубежного) смогут принять 325 подразделений миграционной службы. Это должно существенно уменьшить очереди на оформление загранпаспортов и упростить получение услуги для граждан, которым раньше приходилось обращаться в соседние районы», - говорится в сообщении.

С 4 по 6 января будет проводиться тестирование системы оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме карточки. Учитывая то, что оформление и выдача паспорта гражданина Украины в форме карты будет осуществляться на том же оборудовании, что и оформление и выдача паспорта гражданина Украины для выезда за границу, возможны временные осложнения в работе системы.

Заявления на оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки подразделения миграционной службы начнут принимать с 11 января.

Перечень новых подразделений, где 11 января можно будет оформить биометрические документы, размещенный на официальном сайте службы http://dmsu.gov.ua/novyny/novyny-dms-ukrainy/3870-u-sichni-v-ukrajini-stane-u-pivtora-razi-bilshe-mi...

Интерфакс


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии