Новости Славянска: Стартовал второй тур выборов городского головы | ZI.ua
Акция закончилась

Местные выборы: Славянск во втором туре выбирает городского голову

22 ноября 2020, 10:44 | Официально | Славянск 1281
Поделиться:
Местные выборы: Славянск во втором туре выбирает городского голову

В воскресенье, 22 ноября, в Славянске проходит второй тур выборов городского головы, в который вышли действующий мэр Вадим Лях и Павел Придворов. Как рассказали в Славянской территориальной избирательной комиссии (ТИК), все участки для голосования открылись вовремя, в восемь часов утра и закроются они в 20:00, сообщает ИА «Донбасс».

В свою очередь полиция Донецкой области уже сообщила о первом нарушении избирательного законодательства, в рамках которого было открыто уголовное производство. В настоящее время правоохранители проверяют информацию относительно вероятного подкупа избирателей за одного из кандидатов..

«В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что на его мобильный телефон поступило сообщение о денежном переводе с предложением проголосовать за одного из кандидатов. Полиция проводит проверку этой информации в рамках открытого уголовного производства. Предварительная правовая квалификация – ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателей)», – говорится в сообщении.

Напомним, что в прошлое воскресенье, 15 ноября, второй тур выборов мэра состоялся в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии