Зеленский обсудил с Меркель сотрудничество и события на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Меркель и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе

24 мая 2019, 17:00 | Официально 2550
Поделиться:
Меркель и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе
Меркель поговорила с Зеленским после беседы с Макроном и Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с Президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого стороны обсудили ситуацию на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта в пятницу, 24 мая.

«Предметом разговора были в особенности двустороннее сотрудничество между Германией и Украиной, а также внутриполитическое развитие в Украине, в том числе положение дел на востоке Украины», – говорится в заявлении.

Официальный представитель правительства ФРГ также отметил, что собеседники также подчеркнули необходимость полного выполнения Минских соглашений и тесного сотрудничества в нормандском формате.

В свою очередь, в Администрации президента пока о разговоре Зеленского с Меркель не сообщали.

Как известно, на этой неделе состоялся телефонный разговор Меркель с президентами Франции и России Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным.

Напомним, 29 октября 2018 года канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что откажется от должности председателя Христианско-демократического союза, которую занимает уже 18 лет, но останется канцлером ФРГ до следующих выборов в бундестаг в 2021 году. Она объяснила свой отказ возглавлять партию желанием дать возможность другим людям взять на себя ответственность.

В декабре 2018 года участники съезда Христианско-демократического союза (ХДС) Германии избрали новым лидером партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая заменит Ангелу Меркель.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии