Готовы помочь любому медики скорой помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Медики скорой помощи в Константиновке не бросают в беде никого

4 сентября 2020, 09:39 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 4815
Поделиться:
Медики скорой помощи в Константиновке не бросают в беде никого
Вчера, около 17:00, на автобусной остановке «Денталь» лежал человек. Со стороны он казался мертвым. Возможно, так подумали проезжавшие мимо граждане, которые вызвали и полицию, и скорую помощь. Но, подойдя поближе, можно было услышать ровное дыхание и ужасный запах перегара.

Приехавшие сразу же двое молодых полицейских пытались полнять лежавшего, но он только махал руками и что-то бурчал себе под нос. Парни хотели поднять его и положить на скамейку, но затем передумали, испугавшись, что он упадет и ударится головой о бетонный пол.



А тут и скорая приехала. С помощью нашатыря (а, может быть, чего-то еще) медики сразу привели беднягу в чувства. Он сел и четко назвал свое имя, фымилию, возраст и домашний адрес. Повозившись с ним еще немного, медики отвезли его домой, как на такси.

Как отметил главный врач станции Скорой медицинской помощи Евгений Тарасовский, такие звонки поступают ежедневно, и скорая всегда выезжает на вызов и не оставляет пострадавшего, пока не приведет его в чувства

- Вот что обидно, - отметил Евгений Юрьевич. – Нередко люди вызывают скорую помощь, даже не удосужившись подойти и посмотреть, что же случилось с человеком. Может быть, он вовсе не пьян, а оказанная до приезда медиков первая помощь могла бы спасти кому-то жизнь…

Мы также писали, какврач-анестезиолог в очень преклонном возрасте вышла на работу ради спасения чьих-то жизней.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии