Новости Мариуполя: В городе снова может заработать McDonald’s | ZI.ua
Акция закончилась

McDonald’s может вновь заработать в Мариуполе

27 февраля 2021, 09:05 | Бизнес | Мариуполь 1227
Поделиться:
McDonald’s может вновь заработать в Мариуполе

Представители международной сети ресторанов быстрого питания McDonald’s рассматривают возможность возобновления работы в городе Мариуполь. Как пишут местные СМИ, соответствующий запрос о разработке землепроекта на участке, который в настоящее время занят недействующим фонтаном на Греческой площади уже был направлен в горсовет.

При этом, решение данного вопроса спровоцировало горячие споры среди представителей администрации города. Инициативу представителей сети ресторанов поддержали 29 депутатов, но представители еще часть депутатов выступили против.

Ситуацию прокомментировал заместитель городского головы Александр Кочурин. По его словам, на данном этапе рассматривается возможность, которая предполагает разрешение по разработке проекта землеустройства, визуализации и ничего больше. В дальнейшем его изучат члены исполкома. Решение по строительству фаст-фуда в Мариуполе примут именно на его заседании.

Добавим, что единственный McDonald’s на территории города Мариуполь прекратил свою деятельность в 2014 году из-за военного конфликта. Он располагался в ТЦ «Украина».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии