В Покровском центре занятости презентовали профессию визажиста | ZI.ua
Акция закончилась

Мастер визажа провела урок для школьников Покровска и Покровского района в местном центре занятости

11 декабря 2019, 14:40 | Инициатива 1131
Поделиться:
Мастер визажа провела урок для школьников Покровска и Покровского района в местном центре занятости
Виктория поделилась со школьниками своими профессиональными секретами

Профориентационная работа в Покровском городском центре занятости активно продолжается. Каждое новое мероприятие – это интересная встреча со школьниками и увлекательное путешествие в мир специальностей.

На днях здесь для юношей и девушек прошел необычный урок, который плавно преобразовался в настоящий мастер-класс. Учащиеся узнали много нового о профессии визажиста-стилиста, которую презентовала опытный профессионал своего дела Виктория Очеретько. В начале мероприятия гостья поведала ребятам об истории собственного успеха: где училась, с какими трудностями ей пришлось столкнуться, и как она становилась победительницей многочисленных профессиональных конкурсов.

Очеретько дала советы, как правильно ухаживать за лицом в подростковом возрасте и провела мастер-класс по макияжу. Она обратила внимание учащихся, что данная специальность больше всего подойдет людям тактичным, деликатным, терпеливым и коммуникабельным. Ведь мастеру придется не только делать макияж, выполнять коррекцию бровей или наращивание ногтей, но и общаться с клиентами, предупреждать возможные с ними конфликты. Для работы в салоне красоты человеку понадобятся такие качества, как эстетический вкус, хороший глазомер, развитое чувство стиля, точная координация движений, аккуратность.

Школьники принимали активное участие в мероприятии и задавали много вопросов. Также учащихся проинформировали об услугах центра занятости. Ребята, в частности, узнали о возможности пройти дистанционное тестирование на платформе «Моя професія: консультаційна мережа».

Ранее мы сообщали, что на родине Прокофьева в Покровском районе открылась выставка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии