Новости Славянска: в городе отменены массовые мероприятия из-за COVID-19 | ZI.ua
Акция закончилась

Массовые мероприятия в Славянске отменены из-за ковида

12 октября 2021, 19:49 | Официально | Славянск 1200
Поделиться:
Массовые мероприятия в Славянске отменены из-за ковида

В связи с резким ухудшением ситуацией с коронавирусной инфекцией в Славянске в городе были отменены все торжественные мероприятия, приуроченные к ближайшим праздникам. О принятом решении рассказал у себя на странице в Facebook глава ВГА Славянска Вадим Лях.

Он отметил, что в городе наблюдается сложная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Высокая смертность, а также наблюдается полная заполненность всех 80 коек, которые предназначены для лечения людей с ковидом, в двух отделениях. И это при том, что 78 жителей громады проходят лечения в стационарах других городов.

Чтобы ситуация не ухудшалась еще больше, сегодня было принято решение отменить все массовые мероприятия, запланированные на праздничные дни 14 и 17 октября. В частности, речь идет о фестивале «Козацькі розваги» в парке — с фестивалем кулеша, турниром по пейнтболу, концертом, боевой реконструкцией — в честь Дня защитников и защитниц Украины, и творческий фестиваль «Соляной бум».

«Очень сложно давать такую отмашку, ведь приготовления идут полным ходом. Но человеческие жизни дороже затраченных сил, средств и времени», — комментирует ситуацию Вадим Лях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии