Новости Константиновки: Капитально ремонтируют главную больницу города | ZI.ua
Акция закончилась

Масштабное преображение ЦРБ в Константиновке: ремонт в полном разгаре

15 июля 2020, 11:52 | ЖКХ | Константиновка 7029
Поделиться:
Масштабное преображение ЦРБ в Константиновке: ремонт в полном разгаре
Фото автора

Центральная районная больница Константиновки – одно из самых посещаемых лечебных учреждений города. Ежедневно за медицинской помощью в поликлинику обращаются сотни пациентов. Здесь принимают как врачи первичного уровня, так и узкопрофильные специалисты.

Последние несколько лет здание больницы находилось не в лучшем состоянии. Осыпающаяся плитка с фасада, протекающая кровля, неполноценная система отопления – эти и другие проблемы отражались на комфорте медицинских работников и пациентов.

Капитальная модернизация ЦРБ, которая стартовала в конце весны, позволит решить сразу несколько проблем.

В рамках совместного с Европейским инвестиционным банком проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» было выделено финансирование на капитальный ремонт кровли, термосанацию здания и модернизацию системы отопления.



К восстановлению кровли подрядчики – константиновское предприятие «ДОМРЕМБУД-3» – приступили в конце мая. На днях стартовали работы и по термосанации здания. Тендер на выполнение этих работ выиграло краматорское ООО «Краск». Старые окна уже поменяны на новые современные стеклопакеты. Сейчас рабочие штукатурят стены.

В ближайшее время начнется капитальный ремонт (термомодернизация) системы отопления поликлиники. Общая сумма всех ремонтных работ – порядка 10,5 млн грн.



В КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» отмечают, что реализация проекта позволит обеспечить экономию энергоресурсов, соответствующий температурный режим в помещениях, улучшить эстетический вид поликлиники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии